Экскурсии на факультете в первый день зимы

Сегодня как никогда людно в наших лабораториях, которые посещают с профориентационными целями будущие абитуриенты. Видимо, наглядные аргументы о привлекательности учебы на факультете Компьютерной инженерии, программирования и кибербезопасности имеют достаточный вес - количество посещающих наши пенаты только увеличивается.

Сегодня у нас в гостях были две группы, разведенные по времени - это старшеклассники 48 школы и третьекурсники колледжа промышленной автоматики.

Всем, видимо понравились рассказы преподавателей о своих специальностях, о том, чем могут заниматься студенты на занятиях, во время подготовки курсовых и дипломных работ - вместо запланированных часовых экскурсий ребята гостили в лабораториях по 2- 2,5 часа.

Сегодня пользовались особой популярностью 3D-принтер, компьютерная игра для Айфон 6, разработанная студентами, и системный блок в Музее вычислительной техники и информатики, который на лабораторных работах бригады студентов, соревнуясь, разбирают и собирают на время и работоспособность.

Вообще, каждая группа молодежи, посещающая наши лаборатории, почему-то выбирает "свою"изюминку", на которую все хотят посмотреть, потрогать, чуть ли не на зуб попробовать, причем каждый раз это что-то новое. Непонятно, от чего это зависит - от уровня знаний, направленности школы или амбициозности учителя информатики в школе? или еще от чего-то? Во всяком случае, отрадно, что каждый находит что-то интересное для себя в экспозициях и объяснениях преподавателей.

Ждем следующих гостей! Мы всегда рады встречам!

Декан ФКИПиК С.В.Котлик