Экскурсия на КИПиК студентов 4-го курса колледжа промавтоматики

И снова лаборатории факультета КИПиК посещает молодая смена. Сегодня нашими экскурсантами были студенты колледжа промышленной автоматики специальности "Обслуживание программных систем и комплексов".

Ребята заканчивают последний 4-й курс и, естественно, задумываются о своей дальнейшей судьбе - если работать, то кем? если учиться, то где? По разговорам, репликам, вопросам чувствуется, что перед нами не просто выпускники-школьники, только определяющиеся в жизни, а молодые айтишники, которые уже знают, кем они будут, что им нужно в профессиональном плане, какие знания им еще нужны.

У большинства вопросов о дальнейшей учебе не возникает - только в ОНАПТ, на факультете КИПиК. Нужно только определиться, какая же образовательная программа и специальность по душе - можно глубже изучать программирование, базы данных, администрирование сетей, 3D-графику и 3D-принтеры, создание сайтов или Интернет вещей, киберзащиту или облачные структуры...

Глаза разбегаются. Хочется охватить все, да ведь времени не хватит. Нужно делать выбор по душе. Именно поэтому сегодня с таким интересом гости рассматривали "Музей вычислительной техники и информатики" и лабораторию 3D-графики, пробовали играть в популярные компьютерные игры 90-х годов и рассматривали работу 3D-принтера.

По тому, с каким интересом проходила сегодняшняя экскурсия, уже понятно - это их стихия, их выбор, здесь они станут настоящими айтишниками, станут настоящими профессионалами в IT-технологиях.

Ждем всех через полгода в нашей приемной комиссии!

Декан ФКИПиК С.В.Котлик