Экскурсия в Музей ВТ и информатики воспитанников студии Техно Город

Информационные технологии - это настолько увлекательная отрасль знаний, что в ней, видимо, любой найдет что-то для себя. Причем общеизвестно, что чем в более раннем возрасте начнешь приобщаться к ней, тем более весомые успехи ждут тебя в будущем.

Сегодня, 15.12.17, гостями нашего Музея вычислительной техники и информатики были воспитанники Одесской студии научно-технического творчества "Техно Город", возраст которых - от 7 до 12 лет. "Техно Город" - это студия научно-технического творчества, где дети обучаются программированию, web-разработке, робототехнике, 3D-моделированию и печати, т.е. это явно наши будущие потенциальные студенты.

Несмотря на столь юный для наших академических стен возраст, вниманию, с которым они слушали экскурсию Бориса Рыбалова по основам компьютерной техники, позавидовали бы многие студенческие группы. Да, они многого еще в IT-сфере не знают, многие термины им незнакомы, но их интерес к любому экспонату Музея настолько был велик, что экскурсия грозила перерасти в мнгогочасовую викторину вопросов и ответов.

Им интересны были как древние механизмы ВТ (они сами пытались делать вычисления на арифмометре "Феликс"), самые первые игровые приставки Spectrum, так и характеристики более современных компьютеров в разрезе, представленных на стендах.

Вот она - наша будущая айтишная смена. Приходите к нам еще, вход в нашу сокровищницу знаний всегда открыт!

Декан факультета КИПиК Сергей Котлик