Лекция Team Lead Александра Олийника на ФКИПиК

Преподавание в области IT - довольно специфическое занятие уже в силу того, что количество информации в этой области знаний удваивается каждые два-три года, и поспевать за всеми новинками довольно трудно, если не невозможно. Уследить за нововведениями на факультете КИПиК помогают регулярные встречи студентов и преподавателей с представителями действующих IT - компаний, которые по своей работе связаны с необходимостью знакомиться со всеми now how сегодняшнего дня. Кроме того, их опыт, их советы, их видение современной ситуации в компьютерной отрасли несомненно дают студентам возможность более широко ориентироваться в своей специальности и возможностях трудоустройства.

Не так давно на ФКИПиК состоялась открытая лекция с Team Lead (руководитель команды) IT-компании EIS Group Александром Олийныком.

Александр - выпускник нашего факультета 2003 года, тем интереснее студентам было послушать информацию о его собственном пути к вершинам управления разработкой IT- проектов. Лекция Александра была посвящена тем возможностям, которые предоставляет молодым специалистам работа в престижной области Информационных технологий.

Гость также ответил на многочисленные вопросы аудитории по представленной проблематике - Насколько важны для администратора базовые знания программирования или структуры разрабатываемого ПО? Бывали ли у Вас случаи, когда приходилось выполнять часть работы админа в экстренных случаях? Есть ли сервисы, которые удобны в разработке для Вас или программистов в целом, которые могут настроить админы? Если у Junior’a возникнет идея касательно разработки, отнесутся ли к его предложение серьезно?- и т.д.

Несомненно, такие лекции несут очень много новой информации, и факультет намерен продолжать подобные встречи в новом семестре.

Декан ФКИПиК Сергей Котлик