Современный вычислительный центр - основа обучения

Вычислительный центр факультета информационных технологий и кибербезопасности ОНАПТ – один из лучших и мощных среди всех ВУЗов Одессы. ВЦ занимает четыре этажа отдельного здания, на каждом этаже 5-6 отдельных класса, оборудованных мощными современными компьютерами. Итого - 24 современных компьютерных класса по 12 компьютеров в каждом с выходом в Интернет (с общей лаборантской и серверной).

К тому же академия в 2015 году приобрела пакет от фирмы Microsoft IT Academy, позволяющий устанавливать легальные лицензированные операционные системы Windows и другие компьютерные программы, позволяющие эффективно организовать учебу будущих специалистов по информационным технологиям.

Подтверждением мощности нашего ВЦ является успешное проведение 2-го этапа всеукраинской олимпиад по программированию 25.04.15 b 14/04/16, участники которs[ соревновались при помощи Интернет-заданий и ответов. Все и студенты и преподаватели ВУЗов Одесского региона признали уже после проведения тренировочных соревнований (пробного тура олимпиады), что компьютерные классы ФИТиКБ более современные, лучше подготовлены, обеспечены ответственным обслуживающим персоналом высокой квалификации и их в несколько раз больше, чем в остальных ВУЗах нашего региона. Такими техническими возможностями IT-образования может похвастаться далеко не каждый ВУЗ Одессы.

16.04.16 На факультете информационных технологий и кибербезопасности 1-й этап Всеукраинской Олимпиады по программированию

23.02.16 Студенты факультета информационных технологий и кибербезопасности на съемках телекомпании ICTV по проблеме компьютерного пиратства

9.12.15 Занятия в Школе спортивного программирования студентов факультета информационных технологий и кибербезопасности

25.04.15 Всемирная Олимпиада по программированию на ФИТиКБ ОНАПТ