Учебные занятия студентов 2 курса по Архитектуре компьютеров

Давно известно, что изучение теории без практики - неэффективно. Вот и на факультете компьютерной инженерии, программирования и киберзащиты решили, что изучать информационные технологии без практического знания устройства компьютера и истории его развития - тоже неэффективно.

В октябре 2017 года на факультете КИПиК была открыта учебная лаборатория - Музей вычислительной техники и информатики, которая стала необходимым компонентом для экскурсий школьников и проведения учебных занятий со студентами.

Вот и сегодня, 23.11.17, второкурсники специальности "Компьютерная инженерия" проводили здесь лабораторную работу по дисциплине "Архитектура компьютеров" под руководством заведующего лабораторий старшего преподавателя Бориса Рыбалова. В задании необходимо было разобрать системный блок компьютера на составляющие и правильно его собрать, протестировав отдельные блоки и весь компьютер на работоспособность. Облегчало выполнение задания то, что перед глазами на стендах расположены практически "скелеты" компьютеров, демонстрирующие связи между отдельными блоками.

В выполнении лабораторной работы не последнее дело было за девушками - вид студентки с отверткой, залезающей во "внутренности" компьютера - еще та картина!

Лабораторная работа сделана успешно - собранный системный блок заработал!

Декан ФКИПиК С.В.Котлик