Встреча старшекурсников с организаторами конкурса Золотой байт

Студенты факультета Компьютерной инженерии, программирования и кибербзащиты каждый год участвуют во многих всеукраинских соревнованиях, конкурсах и олимпиадах (правда, с переменным успехом - но лиха беда начало). Во вторник 22.11.17, с нашими студентами общалась Анастасия, представитель организаторов Международного IT-чемпионата "Золотой байт".

Чемпионат "золотой байт" будет проводиться в Украине уже десятый раз, задача его - раскрыть потенциал молодого поколения, которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций.

Для студентов этот престижный чемпионат - шанс проявить себя, показать всему миру свой проект, пообщаться с успешными стартаперами и просто с талантливой молодежью. Каждый год в "Золотом байте" принимают участие около 10000 человек из 10 стран мира. В этом году призовой фонд победителей составляет 20 тысяч долларов.

В номинациях чемпионата - разработка программных проектов, мобильных приложений на любой платформе, конкурс WEB-проектов, системных администраторов, создание короткометражных фильмов, разработка компьютерных игр. Для участия в чемпионате необходимо зарегистрироваться на сайте goldenbyte.org до 30 января 2018 года и представить описание своего проекта.

Каждый год наши студенты участвуют в этом чемпионате со своими проектами, в разные годы победителями в различных номинациях были Евгений Дрозд, Александр Романенко, Александр Бодня.

Присутствующие студенты 2-4-х курсов факультета КИПиК с интересом отнеслись к условиям чемпионата, многие изъявили желание попробовать свои силы в этом компьютерном соревновании (правда, все оговорились, - после сессии).

Декан ФКИПиК Сергей Котлик